Google+ Каскадное платье – наряд, приковывающий взгляды | Вечерняя мода от "Lady Шарм"

воскресенье

Каскадное платье – наряд, приковывающий взгляды

 Ассиметричные платья
Ищете себе наряд, от которого не отвести глаз? Чтобы обратить на себя внимание, незачем покупать что-нибудь выходящее за рамки, эпатажное и безумно дорогое, ведь есть отличный и довольно бюджетный вариант – ассиметричное платье. «Приковывает взгляд» - именно так можно сказать буквально о каскадных платьях, ведь в центре внимания ассиметричный подол, открывающий взгляду стройные ножки и даже намекающий на изысканность нижнего белья. Какой из вариантов выберете вы, скромный и целомудренный или довольно откровенный – зависит это только от степени вашей смелости.
Впрочем, ассиметричные платья настолько разные, что выбор будет не только между нарядами с разным настроением, провокативным или лаконичным.
Они отличаются также:
Каскадные платья
  1. По длине. Понятно, что любое каскадное платье спереди короткое, сзади длинное, таковы особенности фасона. Но в одних случаях это может быть экстремально короткое платье со шлейфом сзади, как у танцовщиц канкана, задорного танца, который, кстати, и дал женщинам когда-то новый, оригинальный фасон платьев. Выбирая такой наряд, всегда нужно будет следить за тем, чтобы не показать окружающим больше, чем позволяют приличия. А другие наряды имеют длину до колена или даже миди, переходящую затем сзади в шлейф. Выглядят они скромно и аккуратно, хотя можно при этом вдоволь любоваться ножками. Отличается по длине и шлейф: иногда он длинный, спадает складками к полу, поэтому придётся позаботиться об отдельной поддержке, а иногда длина сзади лишь чуть-чуть отличается от длины подола спереди.
  2. По особенностям фасона. Все ассиметричные платья роднит неровная линия подола, а в остальном - широкий простор для фантазии дизайнера. Это может быть прямое приталённое платье, к которому пришит или пристёгнут (вариант платья-трансформера) шлейф или же наряд с юбкой кроя «солнце» или с юбкой-трапецией. Разным может быть и верх платья, например, лиф-бандо, ассиметричный лиф с бретелькой на одно плечи или же спокойная классика, довольно закрытый лиф.
  3.  Платье-трансформер
  4. По использованию различных материалов. Посмотрите-ка: каскадное платье с пышным шлейфом из лёгкого фатина или шифона и атласная юбка с тяжёлыми драпировками выглядят совершенно по-разному. Одно игривое и воздушное, другое – полное королевского величия. Сочетая же эти и другие ткани в одном наряде, можно получить потрясающий эффект: платье выглядит нарядно, торжественно, но в то же время романтично и изящно. Например, очень интересно выглядит платье, спереди короткое, сзади длинное, если лёгкий шифон окантован атласной полосой, атлас используется и для лифа.
Ассиметричное платье настолько самодостаточное, что вполне можно обойтись без декора (большинство моделей обходятся без него или дизайнеры ограничиваются лёгкой вышивкой) и оригинальных украшений. Если очень хочется использовать украшения, то это может быть миниатюрный кулон на тонкой цепочке, небольшие серьги. Всё равно внимание окружающих будет приковано к ногам, поэтому не забудьте об изысканных чулках или колготах и оригинальной обуви.

Источник:  http://vecherdresses.ru/products/vechernie-platya/kaskadnye-vechernie-platya

Комментариев нет :

Отправить комментарий